Rangliste U15 (männlich)
Säbelfechten, Schleswig-Holstein
Stand: 16.03.2024
Platz 1
Joshua Zaiß (86 Punkte)
- Die finale Ranglistenbewertung ergibt sich aus den 4 höchsten Einzelwertungen
- Internationales Säbelturnier, Lütjensee (18.11.2023)
- Platz 1
- 20 Punkte (Punkte für Platz 1 eines Qualifikationsturniers der Kategorie C)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Internationales Säbelturnier, Lütjensee (2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Herrenhäuser Schwert, Hannover (29.01.2023)
- Platz 1
- 20 Punkte (Punkte für Platz 1 eines Qualifikationsturniers der Kategorie C)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Adler Cup, Bielefeld (16.03.2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Sabre Cup of Lübeck (04.02.2024)
- Platz 2
- 16 Punkte (Punkte für Platz 1 eines Qualifikationsturniers der Kategorie C)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Sabre Cup of Lübeck (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Landesmeisterschaft (U15), Itzehoe (09.03.2024)
- Platz 1
- 30 Punkte (Punkte für Platz 1 eines Qualifikationsturniers der Kategorie 30
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Landesmeisterschaft (U15), (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Landesmeisterschaft (U17), Itzehoe (09.03.2024)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie B)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Landesmeisterschaft (U17), (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Kentener Krokodil, Kenten (28.01.2024)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie B)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Kentener Krokodil, Kenten (2025)
- (Platzierung ausstehend)
Joshua Zaiß
Jahrgang 2011
Fechtclub Lütjensee e.V.
Platz 2
Marten Steffen (79 Punkte)
- Die finale Ranglistenbewertung ergibt sich aus den 4 höchsten Einzelwertungen
- Internationales Säbelturnier, Lütjensee (18.11.2023)
- Platz 2
- 16 Punkte (Punkte für Platz 2 eines Qualifikationsturniers der Kategorie C)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Internationales Säbelturnier, Lütjensee (2023)
- (Platzierung ausstehend)
- Herrenhäuser Schwert, Hannover (2023)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie C)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Adler Cup, Bielefeld (16.03.2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Sabre Cup of Lübeck (04.02.2024)
- Platz 3
- 13 Punkte (Punkte für Platz 3 eines Qualifikationsturniers der Kategorie C)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Sabre Cup of Lübeck (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Landesmeisterschaft (U15), Itzehoe (09.03.2024)
- Platz 2
- 27 Punkte (Punkte für Platz 2 eines Qualifikationsturniers der Kategorie B)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Landesmeisterschaft (U15), (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Landesmeisterschaft (U17), Itzehoe (09.03.2024)
- Patz 3
- 23 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie B)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Landesmeisterschaft (U17), Itzehoe (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Kentener Krokodil, Kenten (28.01.2024)
- Platz 31
- 0 Punkte (Punkte für Platz 31 eines Qualifikationsturniers der Kategorie B)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Kentener Krokodil, Kenten (2024)
- (Platzierung ausstehend)
Marten Steffen
Jahrgang 2010
Fechtclub Lütjensee e.V.
Platz 3
Maxim Krogmann (36 Punkte)
- Die finale Ranglistenbewertung ergibt sich aus den 4 höchsten Einzelwertungen
- Internationales Säbelturnier, Lütjensee (18.03.2023)
- Platz 4
- 10 Punkte (Punkte für Platz 4 eines Qualifikationsturniers der Kategorie C)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Internationales Säbelturnier, Lütjensee (2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Herrenhäuser Schwert, Hannover (2023)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie C)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Adler Cup, Bielefeld (16.03.2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Sabre Cup of Lübeck (04.02.2024)
- Platz 7
- 4 Punkte (Punkte für Platz 7 eines Qualifikationsturniers der Kategorie C)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Sabre Cup of Lübeck (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Landesmeisterschaft (U15), Itzehoe (09.03.2024)
- Platz 3
- 23 Punkte (Punkte für Platz 3 eines Qualifikationsturniers der Kategorie B)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Landesmeisterschaft (U15) (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Landesmeisterschaft (U17), Itzehoe (09.03.2024)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie B)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Landesmeisterschaft (U17), Itzehoe (2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Kentener Krokodil, Kenten (28.01.2024)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie B)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Kentener Krokodil, Kenten (2025)
- (Platzierung ausstehend)
Maxim Krogmann
Jahrgang 2011
Fechtclub Lütjensee e.V.
Platz 4
Paul-Luca Schäfer (21 Punkte)
- Die finale Ranglistenbewertung ergibt sich aus den 4 höchsten Einzelwertungen
- Internationales Säbelturnier, Lütjensee (18.11.2023)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie C)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Internationales Säbelturnier, Lütjensee (2023)
- (Platzierung ausstehend)
- Herrenhäuser Schwert, Hannover (2023)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie C)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Adler Cup, Bielefeld (16.03.2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Sabre Cup of Lübeck (04.02.2024)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie C)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Sabre Cup of Lübeck (2025)
- (Platzierung ausstehend)
- Landesmeisterschaft (U15), Itzehoe (09.03.2023)
- Platz 4
- 21 Punkte (Punkte für Platz 2 eines Qualifikationsturniers der Kategorie B)
- geht mit in die Ranglistenbewertung ein
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Landesmeisterschaft (U15), Itzehoe (2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Landesmeisterschaft (U17), Itzehoe (09.03.2023)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie B)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Landesmeisterschaft (U17), Itzehoe (2024)
- (Platzierung ausstehend)
- Kentener Krokodil, Kenten (28.01.2024)
- (nicht angetreten)
- 0 Punkte (Qualifikationsturnier der Kategorie B)
- Ranglistenbewertung wird potenziell ersetzt durch:
- Kentener Krokodil, Kenten (2024)
- (Platzierung ausstehend)
Paul-Luca Schäfer
Jahrgang 2009
Fechtclub Lütjensee e.V.